THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Центробанк РФ выпустил монету к 100-летию образования Чеченской Республики

В пресс-службе Центробанка РФ сообщили о введении в обращение памятной серебряной монеты, выпущенной в честь 100-летия образования Чеченской Республики.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

31 августа текущего года Центробанк РФ вводит в обращение серебряную монету, выпущенную тиражом 3 000 штук к юбилейному событию — 100 лет со дня образования Чеченской Республики. Информация о выпуске в обращение памятной монеты опубликована на официальном сайте Центробанка РФ.

Характеристики монеты следующие: диаметр — 39 мм, масса серебра в чистоте — 31,1 г, проба сплава — 925. По окружностям лицевой и оборотной сторон монеты расположен рельефный кант. Каталожный номер — 5111-0470.

Монета изготовлена по технологии proof, главная особенность которой — ровное зеркальное поле и контрастирующий матовый рельеф. На лицевой стороне изображен Государственный герб РФ. Там же размещены надписи «Российская Федерация» и «Банк России», обозначен номинал монеты, металл, проба сплава, масса драгметалла в чистоте, товарный знак СПМД и год выпуска.

На оборотной стороне размещено изображение герба и флага Чеченской Республики. Фоном для этих изображений служит карта республики и город Грозный, выполненные в технике лазерного матирования. По окружности расположены рельефные надписи — «Чеченская Республика» и «100 лет». Монета является средством наличного платежа на территории России.

Источник: Банк России

Информация была полезна?
21 оценка, среднее: 3.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie